Listas às eleições autárquicas – Caldas da Rainha

0
4979

PSD
Câmara Municipal
1 – Fernando Manuel Tinta Ferreira
2 – Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereiira
3 – Hugo Patrício Martinho de Oliveira
4 – Alberto Manuel de Oliveira Reis Pereira
5 – Maria João Morais de Oliveira Domingos
6 – Virgílio Leal dos Santos
7 – Ana Paula Couto Silveira e Neves
8 – João Pedro Loureiro Frade
9 – Carla Sofia Gomes de Oliveira

Suplentes
10 – João António Uva Sancho Rosário e Silva
11 – Tiago André da Silva Barata
12 – Mariana da Silva Mateus
13 – Mário Lino da Conceição Silva (Ind.)
14 – Paulo Fernando Lourenço Casaleiro
15 – Mariana Soares Monterroso Calado da Maia Soares da Bernarda (Ind.)
16 – Miguel Pedro Bento de Sousa e Silva
17 – Hugo Miguel Nicau Viegas
18 – Maria Fernanda Fernandes Machado
19 – José Manuel Ferreira Netas (Ind.)
20 – Maria da Anunciação Fernandes da Costa Gomes (Ind.)
21 – António Manuel de Vasconcelos Borrego Gomes
22 – Fernando José Carlos Barosa Ferreira (Ind.)
23 – Laudelina Susete Araújo Simões
24 – Paulo Fernando da Ponte e Sousa Pessoa de Carvalho (Ind.)
25 – Carlos Miguel Caldas Nunes da Silva (Ind.)
26 – Vanessa Gonçalves Santos
27 – Francisco José Roque Barata (Ind.)
28 – Eduardo José Rebelo Ferreira
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia Municipal
1 – José Luís de Carvalho Lalanda Ribeiro
2 – Luís Manuel Pereira Monteiro Ribeiro
3 – Filomena Maria Marques Seabra Rodrigues
4 – Vasco da Cruz Antunes de Oliveira
5 – Daniel Miguel Rebelo
6 – Maria Susana Morais da Costa
7 – Paulo Jorge Correia do Espírito Santo
8 – António Cipriano da Silva
9 – Tânia Filipa Borges Correia Galeão (Ind.)
10 – Pedro Miguel Oliveira Marques
11 – Paulo Ribeiro
12 – Ana Patrícia dos Santos Gomes
13 – Rui Filipe Joanaz Branco Ribeiro Constantino
14- Rui Manuel Gomes Rodrigues
15 – Débora Vicente Alves
16 – António Augusto Marques Alexandre
17 – Delfina de Jesus Marques Clemente
18 – Ana Filipa da Silva Mateus
19 – Nuno Filipe de Barros Gonçalves Morgado
20 – Nuno Filipe Vieira Lino Fausto de Sousa
21 – Sara Margarida de Carvalho Malhoa
22 – Manuel Jerónimo Capinha Nunes
23 – Ricardo Florentino Peça Neves Braga (Ind.)
24 – Marta Filomena Pontes Lourinho
25 – Rafael Berbert Chust
26 – Luís Miguel Timóteo Mendes
27 –  Arlanda Mónica Tolentino de Almeida Almendra
28 – Filipe Duarte António
29 – Luís Miguel Aveleira Amorim
30 – Ilda Maria Graciano de Sousa
31 – João Carlos Lopes Mourato (Ind.)
32 – Marco António dos Reis Leal
33 – Inês Thó Monteiro de Sousa Barosa
34 – João Filipe Velhinho Silva
35 – Gonçalo Raimundo Vicente
36 – Ana Catarina Costa da Silva Godinho
37 – Rodrigo Lopes Ferreira
38 – André Filipe Pinheiro Pacheco
39 –  Rafaela Gonçalves Afonso (Ind.)
40 – Francisco Nuno Martins Loureiro Teles
41 –  João Samuel Dias Sancheira
42 – Maria Isabel dos Santos Gomes Filipe (Ind.)
43 – Maria de Lurdes Cruz Alexandre
44 – Celestino Carlos Silva (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de A-dos-Francos
1 – António Manuel Rosa Monteiro
2 –  Carlos José Simões Barbosa de Oliveira (Ind.)
3 – Fernanda Maria Esteves Carvalho (Ind.)
4 –  Paulo Jorge Ventura de Sousa (Ind.)
5 – Carlos José Pereira Esteves (Ind.)
6 – Raquel dos Santos Adrião (Ind.)
7 – Salvador Gomes de Jesus Santos (Ind.)
8 –  Jorge Manuel Clemente Martins (Ind.)
9 – Lurdes Maria da Conceição Tomé (Ind.)

Suplentes
10 – Rafael Ribeiro Tavares (Ind.)
11 – Arlindo José Almeida Lúcio (Ind.)
12 – Patrícia Alexandra Sobral dos Santos (Ind.)
13 –  Luís Miguel Carlos Maurício
14 – Duarte Manuel Carvalho Lourenço Ribeiro (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Alvorninha
1 – Avelino Custódio
2 – Nuno Ricardo dos Santos Bandeira (Ind.)
3 – Maria Susana Morais da Costa
4 –  Felisberto Barros Rogério
5 – José Fernando Filipe Henriques  (Ind.)
6  – Catarina Isabel Ribeiro Correia  (Ind.)
7 – Carlos Alberto Alves Ferreira  (Ind.)
8 –  António José Martins Vicente  (Ind.)
9 –  Dina Maria dos Santos Carlos  (Ind.)

Suplentes
10 –  António José Gonçalves Botelho
11 – Bruno Miguel da Silva Henriques  (Ind.)
12 – Ana Patrícia Caetano Raimundo  (Ind.)
13  – Carlos Jorge Leal dos Santos  (Ind.)
14 – Filipe Vicente Caetano  (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Carvalhal Benfeito
1  – Maria João dos Santos Ribeiro Querido
2 –  Manuel José Lourenço Tomás
3 –  António Henrique Colaço
4 –  Luzia Alexandra Casimiro Marques (Ind.)
5 – José Luís dos Santos Ventura
6 –  Carlos Manuel Marciano de Jesus
7-  Maria da Trindade Correia Pedro
8 – Rafael dos Santos Almeida Solteiro (Ind.)
9 – Rui Miguel Machado Roque

Suplentes
10 – Ana Maria Machado do Coito
11 –  José Isabel Almeida
12 – José do Coito Mendes
13 – Cecília Maria Santos Pinheiro (Ind.)
14 – João Manuel dos Santos Franco
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1 – Fernando Alberto Reis Horta
2 – Henrique Manuel Santos Correia (Ind.)
3- Sandra Helena Violante Gonçalves Poim (Ind.)
4 – Artur Jorge Mateus Aleixo da Conceição Correia (Ind.)
5 – António Gomes Teotónio (Ind.)
6 – Maria João da Cruz Silva Gomes (Ind.)
7 – António José Filipe Félix (Ind.)
8 – Luís da Silva Monteiro (Ind.)
9 – Alison Jane Blanchard (Ind.)

Suplentes
10 – António Maria Lino Mendes (Ind.)
11 – Artur Daniel Martiniano Saavedra (Ind.)
12 – Rute Margarida da Silva Rodrigues dos Anjps (Ind.)
13 – Abílio Bento dos Santos (Ind.)
14 – Francisco Miguel Silva de Azevedo e Castro (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Landal
1 – António José Carvalho Almeida
2 – José Manuel Almeida Pereira
3 – Susana Maria Almeida Louro (Ind.)
4 – António Augusto Marques Alexandre
5 – Lucília Maria Miguel Faísca Gomes (Ind.)
6 – César José Santos Silva
7 – Armando Rodrigues Monteiro (Ind.)
8 – Sandra Isabel Figueiredo Agostinho (Ind.)
9 – Filipe José Marcelino da Piedade (Ind.)

Suplentes
10 – Joaquim Manuel Santos Gomes (Ind.)
11 – Idalina Maria Félix Dionísio (Ind.)
12 – José Manuel Marques Gomes (Ind.)
13 – Amadeu Ferreira Marques (Ind.)
14 – Aldina Maria Fortunato Henriques (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1-  Maria Alice Roberto Gesteiro Pedro (Ind.)
2 – Francisco Gonçalo Daniel
3 – Nuno José Pereira Miguel (Ind.)
4 – Noélia dos Santos Dimas Pereira Julião (Ind.)
5 – Norberto da Conceição Dimas Pereira Henriques (Ind.)
6 – Paulo Alexandre Fernandes Contente Silva (Ind.)
7 – Isabel Maria Ganhão Júlio Fernandes (Ind.)
8 – Pedro Manuel Daniel Gonçalves (Ind.)
9 – Luís Filipe Mendes Pereira (Ind.)

Suplentes
10 – Silvia Maria Roberta Santo (Ind.)
11 – Sérgio Manuel dos Santos Duarte (Ind.)
12 – Edgar Baltazar Pereira (Ind.)
13 – Margarida Julião da Silva (Ind.)
14 – Vitor Soares Pereira (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Vítor Manuel Calisto Marques (Ind.)
2 – José Fernando de Almeida Silva Pereira
3 – Maria José Guilherme Agostinho Vieira
4 – Carlos Alberto Garcia Cravide de Bernardo
5 – José Manuel de Oliveira Cardoso
6 – Angélica Reis Cruz (Ind.)
7 – João António Antão dos Reis
8 –  Carlos José Dias Coutinho
9 –  Rute Alexandra Gonçalves Henriques

Suplentes
10 – Catarina Isabel dos Santos Branco Fialho
11 – Ricardo Daniel Ferreira de Oliveira
12 – Maria João Marques da Silva Reis
13 – José Maria Barbosa Henriques
14 – Mara Manuela de Sousa Marques  (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Salir de Matos
1 – Rui Manuel Ribeiro Jacinto
2 – Carlos Miguel Alves da Conceição (Ind.)
3 – Susana Isabel Henriques dos Santos
4 – João Fialho Coutinho Rosa
5 – Paulo Sérgio da Silva Gaspar
6 – Andreia Margarida Madeira Santos (Ind.)
7 – Paulo Jorge Morgado Ferreira da Silva Rego (Ind.)
8 – Hélio Manuel Sousa Rosa  (Ind.)
9 – Cátia Sofia Ribeiro Bernardino

Suplentes
10 – Edite Maria Eusébio Rosa
11 – João Luís Seixas Coutinho Rosa  (Ind.)
12 – Alexandra Isabel Caetano Noronha
13 – Américo Rocha da Conceição
14 – Marco André Basílio Rebelo  (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Santa Catarina
1 – Vera Lúcia dos Santos Machado (Ind.)
2 – Pedro Miguel Isaque Rocha
3 – João Carlos Vitorino Coito (Ind.)
4 – Anabela Camacho Luís (Ind.)
5 – Pedro Ivo Silvestre
6 – Helder Fernando Freire Nunes
7 – Raquel Rodrigues Paulo (Ind.)
8 – Paulo Eduardo Frederico Rodrigues Brunido (Ind.)
9 – Dionísio Freire Querido

Suplentes
10 – Maria Gabriela Freire Heliodoro (Ind.)
11 – Armando Silva Fialho (Ind.)
12 – Rui Miguel Bernardes Simões (Ind.)
13 – Sara Catarina Ferreira Paulo (Ind.)
14 – Hilário Barros Henriques (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Abílio Maria Camacho
2 – Álvaro Baltazar da Silva Jerónimo
3 – Maria Clara da Silva Pereira (Ind.)
4 – Mário Ventura da Costa
5 – Joaquim Claro Pereira Horta
6 – Susana Isabel de Sousa Santos Del-Rio Chust
7 – António Lopes Marques (Ind.)
8 – Mário Rui Capitaz do Coito
9 – Anabela Camacho do Coito Patacho

Suplentes
10 – Jorge Fernandes Ribeiro dos Santos
11 – Carlos Alberto Coutinho Luís (Ind.)
12 –  Carla Maria Ferreira Cunha Ventura
13 – António Marques Ribeiro
14 – Carlos Alberto Elias de Jesus (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Tornada e Salir do Porto
1 – Henrique José Teresa
2 –  Abílio Jacinto Luís
3 – Luzia Gonçalves da Costa
4 – António Fernando Enxuto Santos (Ind.)
5 –  Heraldo Manuel Quaresma do Carmo
6 –  Florbela de Sousa Contente (Ind.)
7 – José João dos Santos Nobre (Ind.)
8 – Vítor Manuel Baltazar Henriques (Ind.)
9 – Maria Dulce Ribas Marques Faustino Luís (Ind.)

Suplentes
10 – Carlos Manuel Dimas Pinto
11 – Armindo Lopes do Couto (Ind.)
12 – Carina Caetano da Silva Alexandre (Ind.)
13 – Joaquim Feliciano dos Santos (Ind.)
14 – José Manuel da Silva Cardoso (Ind.)
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

Assembleia de Freguesia de Vidais
1 – Virgílio Caetano Filipe
2 – Maria Inês Higino dos Santos (Ind.)
3 – João Henriques Negrelho
4 – José António Sousa da Silva
5 – Elisabete Rodrigues Leal (Ind.)
6 – Rui Filipe Silva Henriques
7 – Gonçalo Manuel Leal Santos (Ind.)
8 – Cesaltina Maria Neto Louro da Silva (Ind.)
9 – Rui Pedro Colaço Tempero

Suplentes
10 – Teresa Margarida Coutinho Filipe (Ind.)
11 – Carlos Manuel Alves Marques (Ind.)
12 – José Manuel Angélico Bernardino
13 – Maria Emília Pereira Canas
14 – Abílio Manuel do Rosário Zacarias
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira (Mandatária)

PS
Mandatário da Campanha
Mário de Sousa Tavares

Câmara Municipal
1 – Rui José Antunes da Cunha Simões Correia (Ind.)
2 – Jorge Manuel dos Santos Sobral
3 – Maria Filomena Leal Cabeça (Ind.)
4 – Manuel António Garcia dos Remédios
5 – António José Lopes Ferreira (Ind.)
6 – Maria Helena Arroz Costa e Correia
7 – João Manuel Cavalheiro Jales

Suplentes
1 – Arnaldo Manuel Ferreira Custódio
2 – Cátia Sofia Pronto Rodrigues (Ind.)
3 – Nuno Miguel Ferreira dos Anjos (Ind.)

Assembleia Municipal das Caldas da Rainha
1 – Manuel Mendes Nunes
2 – Jaime Manuel Rodrigues Neto (Ind.)
3 – Maria Luísa Santos Barros Gomes Barbosa
4 – José Carlos Mateus Abegão, 63 anos
5 – Pedro António Rosário Assunção Seixas
6 – Maria Da Conceição Quirino Catalino Paramos de Carvalho
7 – António José Lopes Ferreira (Ind.)
8 – Carlos Manuel Marques Mendonça da Conceição
9 – Sandra Luiza Ferreira dos Santos
10 – João Edgar Fragoso Ferreira
11 – Mário João Tavares Da Costa Xavier
12 – Natália Sofia Ferreira Luís Duarte Marim
13 – Carlos Alberto De Sousa Figueiredo
14 – Júlio José Victória Madruga
15 – Maria Leonor Lopes Ribeiro Horta Salvo (Ind.)
16 – João Manuel Cavalheiro Jales
17 – Tiago Miguel Da Costa Marques
18 – Cristina Maria Pereira Ribeiro de Freitas (Ind.)
19 – Gustavo Miguel Albuquerque Martins
20 – António Rebelo Machado Morais (Ind.)
21 – Maria Margarida Nave Nunes Maldonado Freitas

Suplentes
1 – Ramiro Filipe Raposo Pedreiro Martins
2 – José Joaquim Nobre do Nascimento
3 – Helena Maria Campos Ferreira (Ind.)
4 – António Fernando Ferreira Castelhano
5 – António Carlos Correia Gonçalves
6 – Maria Helena de Albuquerque Carvalho
7 – João Emanuel Fonseca da Silva (Ind.)
8 – António José Estrela Martins
9 – Amélia Rosa Ratinho dos Santos (Ind.)
10 – Joana Catarina Tavares Madaleno Pereira da Silva
11 – Ângelo Ferreira

Assembleia de Freguesia de A-dos-Francos
1 – Pedro Manuel Martins Branco (Ind.)
2 – Fernando Jorge Vieira Soveral (Ind.)
3 – Graça Maria Henriques Gomes Branco (Ind.)
4 – Anselmo Jorge Rosa Tavares (Ind.)
5 – José Júlio Carrasqueiro Rodrigues (Ind.)
6 – Isabel Maria Carvela Candeias
7 – Fernando Manuel Sousa Caetano (Ind.)
8 – Marília Cristina Lourenço Alves Santos (Ind.)
9 – Duarte José Esteves Carvalho (Ind.)

Suplentes
1 – Jorge Manuel Sobreiro Germano (Ind.)
2 – Cátia Sofia Pronto Rodrigues (Ind.)
3- Aires José Rosa Tavares (Ind.)
4 – Luís Miguel de Albuquerque Patacho
5 – Sónia Patrícia Lopes Barbosa (Ind.)
6 – João Miguel Sousa Caetano (Ind.)

Assembleia de Freguesia de Alvorninha
1 – Amílcar Rodrigo da Silva Trindade (Ind.)
2 – Nuno Miguel Ferreira dos Anjos (Ind.)
3 – Rita Sofia Ferreira Cipriano (Ind.)
4 – Francisco Matos Daniel (Ind.)
5 – Rute Isabel de Jesus Sedas (Ind.)
6 – José Henriques (Ind.)
7 – Carlos Manuel Santos Costa (Ind.)
8 – Marisa Alexandra Rodrigues Bernardo (Ind.)
9 – António Domingos Valentim (Ind.)

Suplentes
1 – Sónia Marisa Branco Fialho (Ind.)
2 – Maria Helena da Silva Pinto de Magalhães (Ind.)
3 – Luís Filipe Ferreira da Silva (Ind.)
4 – Manuel Daniel da Silva (Ind.)
5 – Andreia Filipa Matos Lourenço (Ind.)
6 – Luís Vieira de Matos (Ind.)

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1 – Branca Rosa Fernandes Proença (Ind.)
2 –Carlos Manuel Marques Mendonça da Conceição
3 – Faustino António Santos Costa (Ind.)
4 – Lucília Do Rosário Marques Delgado (Ind.)
5 – Manuel António Garcia dos Remédios
6 – Pedro Ricardo Félix Silva Teles (Ind.)
7 – Maria Natividade Silva Mendes (Ind.)
8 – Luís Fernando Santos Godinho (Ind.)
9 – Carlos Manuel da Silva Teles (Ind.)

Suplentes
1 – Maria de Lurdes Braz dos Santos Félix da Silva Teles (Ind.)
2 – Carlos Alberto Alves Soares (Ind.)
3 – José Manuel Pereira da Silva

Assembleia de Freguesia de Landal
1 – José Manuel Oliveira da Paz
2 – José Carlos Ferreira da Silva (Ind.)
3 –Felicia Goreti De Almeida Miguel Matias (Ind.)
4 – José Augusto Gomes (Ind.)
5 – Manuel Domingos Alexandre (Ind.)
6 – Maria De Lurdes Louro Henriques (Ind.)
7 – Manuel Santos Costa (Ind.)
8 – José Morgado Figueiredo Matias (Ind.)
9 – Vanda Sofia de Oliveira Santos (Ind.)

Suplentes
1 – Carlos Alberto Simões Gomes (Ind.)
2 – Jacinto Manuel Gomes (Ind.)
3 – Ana Paula Jesus Santos (Ind.)
4 – Hugo José da Conceição Matias (Ind.)
5 – Helena Maria Conceição Domingos Santos (Ind.)
6 – Eusébio Almeida Silva (Ind.)

Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1 – Valentina Fernandes Dimas Contente (Ind.)
2 – Mário António Pereira Alberto (Ind.)
3 – Rui Miguel Domingos Ventura
4 – Helena Cristina Fernandes Contente (Ind.)
5 – Viíor Manuel Rodrigues da Silva (Ind.)
6 – Sérgio Luís da Costa (Ind.)
7 – Maria Clementina Loureiro Malhoa da Silva (Ind.)
8 – Rúben Filipe de Carvalho Simões
9 – Albertino Rodrigues da Silva (Ind.)

Suplentes
1 – Nídia Fernandes Dimas Contente (Ind.)
2 – Salvador Severino Rosa Duarte (Ind.)
3 – Carlos Manuel da Silva Ferreira (Ind.)
4 – Isabel Maria Jacinto Marques Pereira (Ind.)
5 – Ricardo Luis Cordeiro Figueiredo (Ind.)
6 – Joaquim Carlos Minez (Ind.)

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Catarina Leite de Castro Catalino Paramos
2 – José Carlos Dias da Silva Nogueira
3 – Ana Sofia Esteves Gomes
4 – Paulo Manuel Soeiro Seixas (Ind.)
5 – Nuno Miguel Rodrigues dos Santos (Ind.)
6 – Andreia Sofia dos Santos Serra (Ind.)
7 – Nicolau Manuel do Couto Marques (Ind.)
8 – Miguel do Carmo Ribeiro David Pedras (Ind.)
9 – Marina Isabel Conceição Mendes (Ind.)

Suplentes
1 – Susana Margarida da Luz Neves (Ind.)
2 – Fausto de Oliveira Campos Vicente
3 – Ana Cristina Coelho Miranda (Ind.)
4 – Luís Filipe Ricardo Arroja de Sousa (Ind.)
5 – André Filipe Ferreira Semeador (Ind.)
6 – Joana Rita Esteves Gomes (Ind.)
António Curado (Mandatário)

Assembleia de Freguesia de Salir de Matos
1 – Dionísia A. Sábio Tavares (Ind.)
2 – Abílio Tavares da Nazaré (Ind.)
3 – Carlos Alberto da Glória Sábio (Ind.)
4 – Sílvia Luís Eusébio (Ind.)
5 – Hélder Fernando Duarte dos Santos (Ind.)
6 – Filipe Manuel Fialho Simões (Ind.)
7 – Francisco Pedrosa da Silva Rego (Ind.)
8 – Anabela Rebelo Sábio (Ind.)
9 – Aníbal José Nunes Lopes (Ind.)

Suplentes
1 – António Ferreira dos Santos (Ind.)
2 – Jorge Camacho Ferreira (Ind.)
3 – Elsa Maria da Piedade Jesus Lopes Silva (Ind.)
4 – Amaro Almeida Rebelo (Ind.)
5 – José Armindo Conceição Sábio (Ind.)
6 – Pedro Miguel Baptista Costa (Ind.)
Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Maria Antónia Romana Soares da Silva Nogueira
2 – Samuel Rodrigo Martins Ezequiel (Ind.)
3 – José Francisco da Silva
4 – Maria Gabriela Ribeiro Pato
5 – Daniel António Monteiro de Almeida
6 – Alberto António Ribeiro Gonçalves
7 – Carla do Carmo de São João Rodrigues
8 – José da Nazaré Camacho (Ind.)
9 – António Eduardo da Silva Filipe

Suplentes
1 – Joaquim Júlio Luís (Ind.)
2 – João Edgar Fragoso Ferreira
3 – Júlia Margarida Martins Mateus (Ind.)
4 – Nicolau João Gonçalves Borges
5 – Bruno Miguel Pina e Milhanas (Ind.)
6 – Anabela José Neves Galvão Horta (Ind.)

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Tornada e Salir do Porto
1 – Tiago Miguel da Costa Marques
2 – Arnaldo Manuel Ferreira Custódio
3 – Susana Cristina dos Santos Lindinho Azevedo (Ind.)
4 – Lina Maria Louro de Barros (Ind.)
5 – Ricardo Filipe Eustáquio (Ind.)
6 – Emília Couto Silva Enxuto (Ind.)
7 – Hugo Ricardo Ribeiro Rebelo (Ind.)
8 – Pedro Nuno Marques Falcão (Ind.)
9– Marta Catarina Marques Ribeiro (Ind.)

Suplentes
1 – Fábio João Costa de Jesus (Ind.)
2 – Mário George Lopes Cordeiro (Ind.)
3 – Mónica Cíntia da Costa Marques (Ind.)
4 – David Vicente da Silva (Ind.)
5 – Ana Margarida Barros do Carmo (Ind.)
6 – Patrícia Ribeiro Roque (Ind.)

Assembleia de Freguesia de Vidais
1 – Isaura Maria Pinto Teodoro (Ind.)
2 – Maria da Anunciação Filipe da Silva Ferreira (Ind.)
3 –Edmundo José Guerra Amaral (Ind.)
4 – Orlando Duarte Leal (Ind.)
5 – António Manuel Bernardo Filipe (Ind.)
6 – Fátima Alexandra Pimenta Francisco (Ind.)
7 – António Manuel Santos Morgado (Ind.)
8 – Joana Filipa da Silva Ferreira (Ind.)
9 – José João Filipe dos Santos Nogueira (Ind.)

Suplentes
1 – Natália Maria Henriques Sobral (Ind.)
2 – Maria de Fátima Correia Ferreira (Ind.)
3 – Manuel Maria (Ind.)
4 – Catarina Filipa Bernardo Durão (Ind.)

CDS-PP
Câmara Municipal
1 – Manuel Fialho Isaac
2 – Duarte Nuno Batista Ferreira
3 – Margarida Isabel Tavares Varela Martins de Oliveira
4 – Rui Filipe Nobre Gonçalves (Ind)
5 – Jorge Manuel Filipe de Sousa Barosa (Ind)
6 – Paula Cristina Oliveira de Matos Colaço Braz
7 – Marco António dos Santos Nobre
8 – Jorge Humberto Vivaldo Pedroso Martins (Ind)
9 – Ágata Cristina Teixeira Estevão Ferreira Macedo Rodrigues
10 – Fábio Alexandre Rodrigues Nunes
11 – João Eugénio Conceição Francisco
12 – Beatriz Judite Silva Diniz e Sousa (Ind)

Assembleia Municipal
1 – Luís Miguel Rodrigues Braz Gil
2 – João Miguel da Nazaré Diniz
3 – Liliana Maria Serrenho da Silva Páscoa
4 – Diogo Francisco do Nascimento e Carvalho
5 – Alexandra Ezequiel Ferreira Jardim Pereira
6 – António Guilherme Rocha Reis Vidigal (Ind)
7 – João Manuel Forsado Ramos Gonçalves
8 – Sandra Macedo Santos Ferreira (Ind)
9 – Carlos José Jesus Caetano
10 – Paula Cristina Martins Rolo
11 – Rodrigo José Pina Cipriano
12 – Inês Ivo do Carmo, 28 anos
13 – António da Conceição Ferreira (Ind)
14 – Mariana Sofia Morais Constantino
15 – Ricardo Miguel Raimundo Riachos (Ind)
16 – Teresa Maria Henriques Ribeiro de Almeida
17 – Pedro Luís Valério Martinho
18 – João Pedro Rocha Horta
19 – Maria Teresa Caiado Gomes Rodrigues
20 – António Alberto Pereira Ramos de Magalhães
21 – Maria do Rosário Victória da Silva Ladeira
22 – José Augusto Vieira Rebelo
23 – Ana Luísa e Vieira Caiado Ferreira Cardoso
24 – Tiago Miguel Henriques dos Santos
25 – Silvestre Oliveira Capitão (Ind)
26 – Teresa Margarida Costa da Silva Godinho
27 – Rita Jesus Marques Botas
28 – Ricardo Diogo Marracho de Sousa, (Ind)
29 – António Armando Tavares Louro
30 – Justina Maria do Rego Filipe Egrejas

Assembleia de Freguesia de A-dos-Francos
1 – Ernesto Carlos Alendouro Lopes
2 – Saúl Pronto Henriques
3 – Sónia Margarida Figueiredo Almeida (Ind)
4 – Justino Manuel da Piedade Inácio
5 – André Filipe Henriques Branco
6 – Cláudia Isabel da Cruz Coelho (Ind)
7 – Telmo Alexandre dos Santos Lavareda (Ind)
8 – Nuno Manuel da Encarnação Miguel (Ind)
9 – Ana Cristina Marques de Almeida (Ind)
10 – Joaquim de Almeida Lavareda (Ind)
11 – Eduardo Manuel Costa Parreira (Ind)
12 – Maria Elvira Coelho Carlos Capitão (Ind)
13 – Albano Fortunato Agostinho Domingos (Ind)
14 – Roberto Carlos de Almeida Ferreira (Ind)
15 – Liliana Sofia Roque Ribeiro (Ind)

Assembleia de Freguesia de Alvorninha
1 – Luís Manuel dos Santos Sousa
2 – Luís Manuel dos Santos Costa Ferreira
3 – Susana Alexandra Marques Bento
4 – Francisco Assis Ribeiro de Oliveira Martins
5 – Rodrigo José Pina Cipriano, 20 anos
6 – Ana Sofia Benjamim Ribeiro Santos
7 – Paulo Jorge Ferreira Raimundo, 46 anos
8 – Paulo Nuno Prisco Noronha
9 – Cristina Martins Henriques (Ind)
10 – Bruno Manuel da Silva Ribeiro Santos
11 – Gonçalo Filipe Pina Cipriano, 25 anos
12 – Maria de Lurdes Rogério Maximiano Bernardo (Ind)
13 – João Paulo Ferreira Marques
14 – Jacinto Almeida Henriques (Ind)
15 – Ana Paula do Rosário Ferreira Prisco (Ind)

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1 – Nuno Valdemar Silva Rodrigues Anjos
2 – Pedro Manuel Serrenho da Silva Páscoa
3 – Célia Maria Abrantes Soares Fernandes (Ind)
4 – José de Jesus Martins Costa (Ind)
5 – Diogo Francisco do Nascimento e Carvalho
6 – Joana Ferreira de Melo
7 – Fernando Gomes Gaspar (Ind)
8 – José Luís Gomes, 66 anos (Ind)
9 – Sandra Cristina Teles Moreira (Ind)
10 – Tomaz Páscoa Sales Marques
11 – Rui Manuel Sabino Matias
12 – Liliana Maria Serrenho da Silva Páscoa
13 – Mário da Silva Máximo (Ind)
14 – Pedro Eduardo Almeida Contente, 44 anos
15 – Ofélia Maria Martins Dias Gomes (Ind)

Assembleia de Freguesia de Landal
1 – João Paulo Domingos União
2 – Guilherme Filipe Monteiro
3 – Débora Daniela de Jesus Rebelo (Ind)
4 – João Nicola Marques da Silva Vitto
5 – Jorge Miguel Silva Gomes (Ind)
6 – Telma Catarina Colaço Duarte (Ind)
7 – Fábio João Henriques Gomes (Ind)
8 – Leonardo António Jacinto Filipe
9 – Andreia Sofia César Patrício (Ind)
10 – Rui Marcelo Louro Santos (Ind)
11 – Marcelo João Carvalho Gomes (Ind)
12 – Nicole Sofia de Jesus Gomes (Ind)
13 – Cristiano Manuel da Silva Correia (Ind)

Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1 – Hugo Marcelo de Macedo Frizado
2 – Estevão José Pereira de Oliveira
3 – Paula Cristina Oliveira de Matos Colaço Braz
4 – Miguel Alexandre Santos Borges Martins (Ind)
5 – Luís Miguel Rodrigues Vieira
6 – Nélia Sofia Vicente Andrade
7 – João Pedro Rocha Horta
8 – Diogo Filipe Santos Coutinho
9 – Germana Couto Pires
10 – Maria Luísa da Silva Vicente
11 – Joaquim dos Santos Mendes
12 – Joaquim Henriques C. Matos Mendes (Ind)
13 – Maria Margarida da Silva Santos (Ind)

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Duarte Nuno Batista Ferreira
2 – Rui Filipe Amaro da Conceição Francisco
3 – Anabela Coutinho Ferreira de Noronha Oliveira (Ind)
4 – Pedro Jaime Reis de Almeida, 36 anos
5 – Bernardo Miguel Henriques Marques da Silva
6 – Maria da Ascensão Ferreira Marques Gonçalves
7 – Fernando Costa Clemente
8 – Luís Miguel da Silva Fonseca (Ind)
9 – Aida Mendes Eusébio Pereira
10 – Luís Miguel Aveleira Amorim (Ind)
11 – Dora Alexandra Rodrigues Murtinho (Ind)
12 – Rodrigo Paulo Viana Rocha
13 – Sérgio Castro Vieira (Ind)
14 – Andreia Vanessa dos Reis Marques (Ind)
15 – Bruno José da Silva (Ind)

Assembleia de Freguesia de Salir de Matos
1 – Alexandre Miguel Rebelo Sábio (Ind)
2 – Maria Clara Caetano Bernardino (Ind)
3 – Paulo César Alves Ramalho (Ind)
4 – Vasco Manuel Nunes da Silva (Ind)
5 – Ana Luísa Henriques Nunes (Ind)
6 – João Canas Caetano (Ind)
7 – José Manuel Neto da Mota Cruz
8 – Alexandra Felicidade Dinis (Ind)
9 – Luís Miguel Couto Sábio (Ind)
10 – Asdrúbal Henriques Madeira (Ind)
11 – Mónica Alexandra dos Santos Lopes
12 – António Coito do Carmo (Ind)
13 – Luís Manuel dos Santos Sacadura Nogueira Martins (Ind)
14 – Edite Henriques Madeira, 39 anos (Ind)
15 – Paula Cristina Martins Rolo

Assembleia de Freguesia de Santa Catarina
1 – Rui Miguel Norte Rocha
2 – Hélder Matias Funcheira (Ind)
3 – Inês Ivo do Carmo
4 – Luís Manuel Paciência Marques (Ind)
5 – Maria Teresa Querido Almeida (Ind)
6 – Joaquim Lopes Francisco (Ind)
7 – Cidália de Jesus Carpinteiro Bernardes (Ind)
8 – João Manuel de Sousa Batista (Ind)
9 – Lino Maurício Domingos (Ind)
10 – Filipa Alexandra Norte Pina (Ind)
11 – Filipe Marques Constantino (Ind)
12 – Paulo Fernando Pereira do Couto
13 – Maria de Lurdes Paciência de Brito Zacarias (Ind)
14 – Joaquim Maria Carpinteiro, 69 anos, (Ind)
15 – Luís Carvalho Matias dos Santos (Ind)

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Ricardo José Henriques Filipe
2 – Luís Miguel Ferreira de Carvalho
3 – Maria do Rosário Martins Baltazar Caetano (Ind)
4 – Sandra Cristina Soares Rodrigues (Ind)
5 – Sandro Mauro Pereira Bravo Gonçalves (Ind)
6 – Ricardo Nuno Martins Loureiro Teles
7 – Rita Luís Sampaio Monteiro Ferreira de Sampaio
8 – Filipe Alexandre Caetano da Silva
9 – André Filipe Jesus, 32 anos, Recepcionista (Ind)
10 – Sónia Margarida Santos Moreira (Ind)
11 – Cristina Maria Simão Caetano Duarte (Ind)
12 – Rafael Pinto Borges
13 – Nuno Adriano Vieira Brito
14 – Andreia Filipa Duarte de Sousa
15 – Eurico Jorge Barreto da Silva Carvalho (Ind)

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Tornada e Salir do Porto
1 – João Filipe Pereira Lourenço
2 – Maria João Custódio Marques Luís Gregório (Ind)
3 – Beatriz Judite Silva Diniz e Sousa (Ind)
4 – Fernando Antero Mateus Martins Pereira (Ind)
5 – André Filipe Couto Martins (Ind)
6 – Cátia Sofia Serrenho da Nazaré (Ind)
7 – Armando Teixeira Gomes Marques
8 – Alda de Jesus Henriques Santos
9 – Manuel Cabrito Maia (Ind)
10 – Magda Sofia Jacinto de Sá
11 – Rui Miguel Fonseca de Azevedo
12 – Vera Lúcia Marques Gomes Ferreira (Ind)
13 – Luís Manuel Santos Tavares
14 – Beatriz Cabeça Carvalheiro Maia (Ind)
15 – Manuel Enxuto Nobre (Ind)

PCP
Câmara Municipal
1 – José Carlos Rebelo Ferreira Faria
2 – José Manuel Ludovice Santa-Bárbara
3 – Maria Clotilde Costa Nepomuceno Xavier (Ind.)
4 – Carlos Salvador Fonseca de Santana e Vasconcelos
5 – Rogério Silvério Guimarães
6 – Cláudia Rebelo da Silva Fialho
7 – Fernando Tavares Ferreira

Suplentes
8 – Catarina Morais Reis Silva
9 – Delfim Valeriano Madeira
10 – Maria Ermelinda Santos Morgado

Assembleia de Freguesia das Caldas da Rainha
1 – Vitor Manuel Marques Fernandes
2 – Fernando Manuel Ludovice Santa-Bárbara (Ind.)
3 – Ana Maria Rodrigues Rebelo da Silva
4 – António Henriques Barros
5 – Carlos Salvador Fonseca de Santana e Vasconcelos
6 – Ana Paula Rio-Torto Martins Rebelo Faria
7 – Maria Virgínia Colaço Freire (Ind.)
8 – Luís Daniel Raimundo Rodrigues
9 – Isilda Maria Rodrigues Roberto
10 – Pedro José Rodrigues Morgado Braz
11 – Luís Filipe Januário Garcia Botelho (Ind.)
12 – Ana Maria do Rosário Rodrigues
13 – Teresa do Rosário Caldeira Durães Ferreira
14 – André Rio-Torto Telhada (Ind.)
15 – Maria Margarida Santana Pereira Profeta Martins
16 – Luis Manuel Martins Palma (Ind.)
17 – Maria Helena Carneiro Morais Reis Silva
18 – Ana Sofia Fonseca De Santana e Vasconcelos Boleixa
19 – Joaquim Ferreira Bernardino
20 – João Manuel Reis Silva
21 – Teresa Maria Pinheiro Teixeira

Suplentes
22  – Jorge Alexandre de Almeida Ribeiro (Ind.)
23 – João Vital Ferreira
24 – Ana Margarida Lopes Botelho
25 – José Luis Martins Aniceto
26 – Maria Madalena dos Santos Freitas
27 – Francisco Policarpo da Silva
28 – Ana Catarina Galveias Caçoila (Ind.)
29 – Maria Áurea Gomes Belo dos Santos
30 – José Pires Severino (Ind.)
31 – José Luís Pereira dos Santos

Assembleia de Freguesia A-dos-Francos
1 – Bruno Filipe Duarte Pronto (Ind.)
2 – Luís António Gouveia
3 – Maria Áurea Gomes Belo dos Santos
4 – Delfim Valeriano Madeira
5 – Celestino José Sobreiro Pronto
6 – Isabel Maria Vicente Soares Albano
7 – Artur Francisco Ribeiro
8 – Maria De Lourdes Da Conceição Daniel (Ind.)
9 – Américo Pereira Inácio

Suplentes
10 – João Paulo Serra Correia (Ind.)
11 – Maria José Isidora Dos Santos Aniceto
12 – Julieta Do Rosário Rodrigues

Assembleia de Freguesia Alvorninha
1 – João Amilcar Fialho Norberto (Ind.)
2 – Luís Policarpo da Silva
3 – Eugénia Maria Cipriano Félix (Ind.)
4 – Fernando Tavares Ferreira
5 – Álvaro Vladimiro Cipriano Félix (Ind.)
6 – Maria Fernanda Do Nascimento Coutinho (Ind.)
7 – Guilherme do Carmo Costa
8 – Maria da Glória Fernandes António Piqueira (Ind.)
9 – Deolinda da Visitação Costa (Ind.)

Suplentes
10 – José António Silva dos Santos (Ind.)
11 – Francisco Policarpo da Silva
12 – Maria Da Conceição Costa Cipriano Marques (Ind.)
13 – Helena Marques Sacramento

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1 – Alberto José Gaspar
2 – João Manuel Reis Silva
3 – Judite de Jesus Barroca Santos
4 – Manuel da Conceição Sousa Santos
5 – Amílcar dos Santos Martins
6 – Maria Isalina Domingues Roldão do Rosário Baptista
7 – José Gregório de Oliveira Santos (Ind.)
8 – Maria Cristina do Rosário Rodrigues Gaspar
9 – Armando João Ricardo

Suplentes
10 – Manuel Francisco Grilo Palma
11 – Anabela Maria Barroca Santos
12 – Florindo Isidoro Dos Santos

Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1 – Floriano Tiago Garcês Marques (Ind.)
2 – João Vital Ferreira
3 – Ana Maria de Jesus Pereira Garcês
4 – José Joaquim Ribeiro Simões
5 – Floriano Marques Faustino Luís (Ind.)
6 – Teodorina Da Conceição Galveias Caçoila
7 – Aurora Parenta de Carvalho
8 – Rui Pedro Da Cunha Fernandes
9 – José Artur Daniel

Suplentes
10 – Maria do Rosário Alves Santos
11 – Manuel Coelho Raposo
12 – Maria Joaquina de Sousa Martins

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Ana Maria Rodrigues Rebelo da Silva
2 – Luís Filipe Januário Garcia Botelho (Ind.)
3 – Rogério Silvério Guimarães
4 – Maria Assunção Santos Silva (Ind.)
5 – Francisco Brito Coelho
6 – Teresa do Rosário Caldeira Durães Ferreira
7 – Maria de Lurdes de Almeida Baptista (Ind.)
8 – Luís Daniel Raimundo Rodrigues
9 – Maria Helena Carneiro Morais Reis Silva

Suplentes
1 – Arlindo Manuel Pereira Piqueira (Ind.)
2 – Maria Margarida Santana Pereira Profeta Martins
3 – Teresa Maria Pinheiro Teixeira
4 – José Luís Pereira dos Santos
5 – Cláudia Rebelo da Silva Fialho
6 – António Alfredo Martins Aniceto

Assembleia de Freguesia de Salir de Matos
1 – Ana Paula Mendes De Abreu António (Ind.)
2 – José Luís Martins Aniceto
3 – Joaquim Ribeiro Marques
4 – Maria Olinda Ramos Luís de Oliveira
5 – Ilídio Caetano Félix Marques,
6 – João Encarnação de Oliveira (Ind.)
7 – Rosa Rebelo Henriques
8 – José Manuel Pereira
9 – Teresa Fernanda Gonçalves Albano

Suplentes
10 – Manuel Brito
11 – Maria da Consolação Marques
12 – Adelina Maria Eufrásia Brito

Assembleia de Freguesia de Santa Catarina
1 – Maria Virgínia Colaço Freire (Ind.)
2 – João Ferreira Justino (Ind.)
3 – Marco Aurélio Ferreira Santos (Ind.)
4 – Maria Manuela dos Santos Machado (Ind.)
5 – Madalena Ferreira Justino (Ind.)
6 – João dos Santos Machado (Ind.)
7 – Celeste do Rosário Vicente
8 – José da Conceição Camilo
9 – Maria Aida Pingo Caldeirão da Silva

Suplentes
10 – Jose Ferreira Faria
11 – Maria Elisete Alexandre Aniceto
12 – Maria Emília Coelho Amaral Aniceto

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Isilda Maria Rodrigues Roberto+
2 – João Carlos Santos Marques (Ind.)
3 – Ana Maria do Rosário Rodrigues
4 – José Manuel Antunes Inácio (Ind.)
5 – António Henriques Barros
6 – Ana Paula Rio-Torto Martins Rebelo Faria
7 – Jorge Alexandre de Almeida Ribeiro
8 – Joana Filipa Rocha Gonçalves
9 – André Rio-Torto Telhada (Ind.)

Suplentes
1 – Maria Iolanda de Jesus Pereira Garcez
2 – Ana Catarina Galveias Caçoila (Ind.)
3 – Raul Da Silva Pereira (Ind.)
4 – Maria Ermelinda Santos Morgado
5 – José Pires Severino (Ind.)
6 – Maria da Luz Guedes da Silva Garcez (Ind.)

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Tornada e Salir do Porto
1 – Fernando Manuel Ludovice Santa-Bárbara (Ind.)
2 – Pedro Daniel da Silva Enxuto (Ind.)
3 – Rosa Maria da Silva Braz Pereira (Ind.)
4 – João José de Jesus Serigado (Ind.)
5 – Cesário Barros Oliveira (Ind.)
6 – Gabriela Luisa Costa Medeiros
7 – António Manuel Costa Bandeja (Ind.)
8 – Cyril Silva de Carvalho (Ind.)
9 – Graciete Maria de Sousa Santos Pequeno Neto

Suplentes
10 – José Manuel Nobre Félix
11 – José Narciso Serrenho
12 – Maria de Lurdes Moreira da Cunha Fernandes
13 – José Contente
14 – João Fernando Barros Cardoso (Ind.)
15 – Maria Edite da Costa Simões Martins (Ind.)

BE
Câmara Municipal
1 – Carlos Carujo
2 – Fernando Rocha
3- Tânia Formiga
4 – Liliana Gomes
5 – João Penedos
6 – Maria Dulce Nunes
7 – Aida San Emitério

Suplentes
8 – Alexandre Cunha
9 – Maria Henriqueta Romão
10 – Paula Gomes
11 – Carlos Gomes
12 – André Matias

Assembleia Municipal
1 – Lino Romão
2 – Alexandre Cunha
3 – Patrícia Pataco
4 – Arnaldo Sarroeira
5 – José Pedro Correia
6 – Ana Sofia Pataco
7 – Mário Rodrigues
8 – Rodrigo Rebelo
9 – Mafalda de Almeida
10 – Francisco Matos
11 – Tânia Formiga
12 – Fernando Jorge Correia
13 – Rui Humberto De Amorim
14 – Maria Dulce Nunes
15 – Alberto Rui Loureiro
16 – João Penedos
18 – 17 – Claudia Loureiro
19 – Diogo Inácio
20 – Daniel Vieira
21 – Ana Sofia Carvalho
22 – Fernando Rocha

Suplentes
23 – Maria Henriqueta Romão
24 – Carlos Viola
25 – Ricardo Ferreira
26 – Mariana Ribeiro
27 – Emanuel Ribeiro
28 – João Brito Cândido
29 – Aida San Emitério

Assembleia de Freguesia de Alvorninha
1 – José Pedro Correia
2 – Liliana Gomes
3 – Susana Silva
4 – André Santos
5 – Maria Do Carmo Lopes
6 – Arnaldo Sarroeira
7 – Olímpio Ricardo Pataco
8 – Cristiana da Costa
9 – Luís Narciso

Suplentes
10 – Paula Gomes
11 – Fernando Rocha

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1- Fernando Jorge Correia
2 – Miguel Pinto
3 – Olga Gaspar
4 – Marco Gomes
5 – Rui Raimundo
6 – Ana Maria Sobral
7 – António Martiniano Fernandes
8 – Luciano Trindade
9 – Ana Teresa Colaço

Suplentes
10 – Fernando Baltazar
11 – Ana Catarina Fernandes
12 – Paulo Barros, 44 Anos
13 – Alberto Ferreira

Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1 – Ana Sofia Pataco
2 – José do Coito
3 – Gentil Santo
4 – Marta Pereira
5 – João Penedos
6 – Maria João Quinteiro
7 – Mário Pena
8 – Paulo Quinteiro
9 – Vanessa Pinto

Suplentes
10 – Américo Contente dos Santos
11- João Santos

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Tânia Formiga
2 – Carlos Viola
3 – Francisco Matos
4 – Sónia Formiga
5 – João Brito Cândido
6 – Jorge Bernardino
7 Eudora Pereira
8 – Fernando Lopes
9 – Nuno Bom Silva

Suplentes
1 – Ricardo Ferreira
2 – Rui Humberto de Amorim
3 – Claudia Loureiro

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Patrícia Pataco
2 – Alexandre Cunha
3 – Mariana Ribeiro
4 – Emanuel Ribeiro
5 – Daniel Vieira
6 – Carla Gomes
7 – Edgar Silva
8 – Alberto Rui Loureiro
9 – Cláudia Pereira

Suplentes
1 – Vítor Querido
2 – Cristina Melo dos Santos
3 – Patrícia Santos
4 – Bernardo Bruno
5 – Esmeralda Félix
6 – Luís Martins

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Tornada e Salir do Porto
1 – Mafalda Almeida
2 – Ana Sofia Carvalho
3 – André Matias
4 – Flávio Teles
5 – Liliana Luís
6 – João Carlos Vieira
7 – João Cabral
8 – Isabel Carvalheiro
9 – Bruno Machado

Suplentes
10 – Carlos Gomes
11 – Maria Dulce Nunes
12 – Joana Cândido

Movimento Independente “Viver o Concelho”
Câmara Municipal
1 – Maria Teresa Serrenho
2 – Carlos Gonçalves
3 – Miguel Miguel
4 – Gabriela Martinho
5 – Elvis Canas
6 – Jacinta Paulo
7 – Vasco Neves

Suplentes
8 – Marco Jerónimo
9 – Maria Margarida Gardner
10 – Maria Felismina Viana

Assembleia Municipal
1 – Edgar Ximenes
2 – Emanuel Pontes
3 – Joana Agostinho
4 – Ana Bento
5 – Pedro Batim
6 –  Firmino Rodrigues
7 – M.ª Celeste Oliveira
8 – Valter Fialho
9 – Maria Teresa Perdigão

Suplentes
10 – António da Luz Sousa
11 – Paulo Ribeiro
12 – Sofia Leal
13 – Jorge Silva
14 – António Roque
15 – Maria Manuela Ferreira
16 – Alexandre Puga de Carvalho
17 – António Prisciliano Ferreira
18 – Francisco Barreiros
19 – Jorge Almeida
20 – Fátima Fernandez Rodrigues
21 – André Serrenho
22 – António Vieira
23 – Patrícia Ferreira Faria
24 – Luís Serrenho
25 – Mónica Rezendes
26 – Anabela Valério dos Santos
27 –  Dion Mendes
28 – Jorge Rato
29 – Magda Freitas
30 – Luís Vieira

Assembleia de Freguesia de Foz do Arelho
1 – Fernando Luís Santos de Sousa
2 – Maria dos Anjos da Silva Sequeira
3 – António Miguel Simões Lopes Curto
4 – Luís Carlos Quaresma Marques Vila Verde
5 – Ana Maria de Jesus Brito Soares Lourenço
6 – José António Ferreira
7 Jorge Rafael Constantino 70
8 – Rogério Martiniano Ribeiro Gomes 54
9  – Ana Paula Contente Duarte Mota 45

Suplentes
10 – Carlos Manuel Silva de Seixas 49
11 – António Manuel da Silva Carvalho 64
12 – António Inácio Crisóstomo Vieira 58
13 – Maria do Carmo Nunes Vieira Neto
14 – Sérgio Eduardo Campos de Oliveira

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório
1 – Pedro Miguel Inácio Rezendes
2 – Sérgio José Fialho Pereira
3 – Ana Fernanda Fernandes Ferreira
4 – José Manuel Rodrigues Serrenho Matias
5 – João Gabriel Sebastião Valente Reis
6 – Maria Inês Timoteo Paulo
7 – Cândida Elisa Rodrigues dos Santos
8 – Mário Paulo Vitorino Borges
9 – Vasco Manuel Ribeiro da Silva
10 – Maria Gorete Lúcia Sousa Mendes
11 – Paulo Sergio Lopes Martins
12 – José António Santos Domingues Monteiro
13 – Anabela Franco Rebelo Palmeirão

Suplentes
14 – Fernando José da Silva Ferreira 47
15 – José Ferreira Gomes 73
16 – Ilda Maria Nogueira Linto Martins 38
17 – Jorge Manuel da Silva Patrício 58
18 – Vitor Manuel Antunes Esteves

Assembleia de Freguesia de Salir de Matos
1 – Hilário Vitorino Monterroso Casimiro Antunes
3 – Catarina Alexandra Almeida Silva Pereira 30
4 – Ramiro Rodrigues Lindinho 68
5 – Gonçalo Feliciano Branco Lourenço 39
6 – Berta Maria Gomes Ricardo 64
7 – Pedro Tiago Mendes da Silva 36
8 – Maria Irene Ribeiro Silva Puga 56
9 – Joana Catarina Paulo António 24

Suplentes
10 – Natalina Emília Henriques dos Santos Lindinho 64
11 – Maria Fernanda Barata Antunes Casimiro 50
12 – Ricardo Emanuel Azevedo Carvalho

Assembleia de Freguesia de Santa Catarina
1 – José Carlos Henriques Coimbra 41
2 – Pedro Miguel Sousa Correia 38
3 – Carla Sofia Lúcia Martins 36
4 – João do Rosário Rocha 49
5 – José da Conceição Saturnino 62
6 – Maria Irene Ribeiro Bairros 40
7 – José Manuel Teixeira Simões 42
8 – Maria Judite Ribeiro Bairros 46
9 – Arlindo Fernando Costa Batista 53

Suplentes
10 – João Dionísio Santos Carreira 56
11 – Maria Fernanda Rodrigues Henriques Coimbra 63
12 – José Tomás Coimbra 68
13 – Domitília Maria Roberto

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Santo Onofre e Serra do Bouro
1 – Carlos Manuel Bispo Fernandes
2 – Carla Sofia Pinto De Almeida
3 – Delfim Dias Palmeirão Rebelo
4 – Vera Mônica Oliveira Valentim de Carvalho
5 – António Manuel de Almeida Pinto
6 – Sandra Sofia Gomes das Neves
7 – Joel Alves Silva
8 – Pedro Alexandre Rodrigues Pereira
9 – Maria Leonor Anacleto Leitão
10 – Filipe André da Silva Santos Monteiro Oliveira
11 – Fernando Albano Camacho Nunes
12 – Luís Filipe Timóteo Luzes
13 – José Eduardo Miguel Batista

Suplentes
14  – Elsa Soledade Batalha Duarte do Coito
15 – Maria da Graça dos Santos Monteiro Oliveira
16 – Idalina Dinis Hilário Santos
17 – Ana Paula Antunes Ribeiro
18 – Albano Jorge de Araújo Martins

Assembleia de Freguesia de União das Freguesias de Tornada e Salir do Porto
1 – Liesbeth Adeline Lucienne Vermoesen
2 – Marina Nunes Ximenes Henriques
3  – António Costa Pereira
4 – Vitor João Felicidade Ferreira
5 – Fernanda da Nazaré Lopes Alves de Freitas Correia
6 – Jorge Manuel dos Santos Lindinho
7  – Rui José Rodrigues Matias
8 – Maria de Lourdes da Costa Ferreira
9 – Andreia Catarina Ferreira Gonçalves
10 – Maria Júlia Cunha do Carmo 66
11 – José Luíz Cavaco Ferreira
12 – Abílio do Rosário Carmo

Suplentes
13 – Maria Judite Ribeiro Matias Serrenho
14 – Eduardo Armando Vairinhos Freitas Correia
15 – José Maria Anacleto Leitão
16 – Jorge Sebastião Simões Louro

MPN – Movimento Pelo Nadadouro
Assembleia de Freguesia de Nadadouro
1-João Daniel Pereira Martinho
2-Nelson da Silva Gonçalo
3-Andreia Filipa dos Santos Fernandes
4-Ricardo José Pereira Ferreira
5- Raul José dos Santos Fernandes
6- Amandine dos Santos Lourenço
7- António Alberto Costa Batista
8- José Augusto Correia Morais
9- Maria do Rosário Severino Duarte

Suplentes
1- Micael Filipe Martinho Sobreiro
2- Romeu António Carreira e Paulo
3- Ana Rita Ferreira Morais
4 – Fernando Severino dos Santos
5 – Sérgio Gomes Lourenço
6- Gabriela Ramos Lourenço
Marinela Ramos de Jesus (Mandatária)