Listas às eleições autárquicas – Óbidos

0
3089

PSD
Paulo Manuel Timóteo Leandro (Mandatário)

Câmara Municipal
1 – Humberto da Silva Marques
2 – Pedro José de Barros Félix (Ind.)
3 – Celeste Maria Ferreirinho Afonso (Ind.)
4 – Ricardo José Pedras Rodrigues Ribeiro
5 – José Carlos Ribeiro Capinha
6 – Anabela Braga Adónis (Ind.)
7 – José Joaquim Simão Pereira (Ind.)

Suplentes
1 – Cláudio Luís Roque Rodrigues (Ind.)
2 – Paula Maria Ganhão
3 – Hugo Leitão Henriques (Ind.)
4 – Sandra Isabel Félix Barata Marques (Ind.)
5 – José Carlos Simão Mendonça (Ind.)
Paulo Manuel Timóteo Leandro (Mandatário)

Assembleia Municipal
1 – Telmo Henrique Correia Daniel Faria
2 – Fernando Jorge Sousa e Silva (Ind.)
3 – Ana Margarida da Mata Antunes Marques Reis
4 – José Luis Rocha de Oliveira
5 – Miguel Ângelo Pires Trindade Silvestre (Ind.)
6 – Anabela Braga Adónis  (Ind.)
7 – Ricardo Miguel Pereira Duque (Ind.)
8 – Luis Miguel Gonçalves de Oliveira (Ind.)
9 – Dina Fernanda Pereira Vieira (Ind.)
10 – João Carlos Marques da Costa (Ind.)
11 – José Ferreira de Sousa Coutinho (Ind.)
12 – Márcia Alexandra Miranda de Nóbrega (Ind.)
13 – Hernâni José Leal Pedras
14 – Gonçalo Marco Correia Plácido
15 – Carla Sousa Pinho
16 – Sérgio Manuel da Conceição Gomes (Ind.)
17 – André Filipe Freitas Duque
18 – Marina Conceição Duarte Silva Brás
19 – Samuel Diogo Correia Pinto Brasil (Ind.)
20 – Michelle Patrocínia Marques Félix
21 – Bruno João Rebelo da Silva (Ind.)

Suplentes
1 – Lara Maria da Silva Dias (Ind.)
2 – Luis Filipe de Salles Caldeira Corrêa da Silva
3 – Leonel Sales Fidalgo
4 – Sofia Catarina Militão de Carvalho
5 – António dos Santos Correia
6 – Luis Manuel Pereira Toscano (Ind.)
7 – Dina de Sousa Timóteo Félix (Ind.)
8 – Susana Isabel da Cruz Jacinto e Costa
9 – Filipe Miguel Alves Correia Daniel
10 – Rui Miguel Matos Cosme Vargas Henriques
Paulo Manuel Timóteo Leandro (Mandatário)

Assembleia de Freguesia de Amoreira
1 – José Manuel Ferreira Simões (Ind.)
2 – Mara Alexandra Leal Domingos Marques (Ind.)
3 – Pedro Miguel Pereira Carvalho
4 – Hugo Leitão Henriques (Ind.)
5 – Olga Maria Fernandes Prada (Ind.)
6 – Marina Conceição Duarte Silva Brás
7 – Eduardo Luis Félix Leonardo  (Ind.)

Suplentes
1 – Lúcia Maria Cintra Guincho (Ind.)
2 – Márcia Alexandra Miranda de Nóbrega  (Ind.)
3 – Luciano António Pereira Ferreira (Ind.)
4 – Susana Isabel Leal Domingos Gomes (Ind.)
5 – Ricardo Soares Leandro (Ind.)

Assembleia de Freguesia de Olho Marinho
1 – Helder José Mineiro Mesquita (Ind.)
2 – Sofia Ribeiro de Almeida (Ind.)
3 – Marisa Monteiro Ferreira Mesquita (Ind.)
4 – Rui Alexandre Bernardo Faria ()nd.)
5 – Anabela Braga Adónis (Ind.)
6 – Vanda Isabel da Silva Monteiro Ribeiro (Ind.)
7 – Luis Artur Andrade Mourato
8 – Rita Catarina Marques Gabriel (Ind.)
9 – Maria Cristina Sogalho Coutinho Varela (Ind.)

Suplentes
1 – José Aniceto Ferreira (Ind.)
2 – José Joaquim da Conceição Lameiro (Ind.)
3 – Maria da Graça Ribeiro Dias (Ind.)
4 – Georgeta Leitão Bernardo Faria (Ind.)

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Santa Maria, São Pedro e Sobral da Lagoa
1 – Rogério Manuel de Sousa Pinto Correia (Ind.)
2 – Sérgio Paulo Henriques Filipe (Ind.)
3 – Helena Maria de Araújo Carvalho (Ind.)
4 – Pedro Manuel Pereira Carvalho (Ind.)
5 – Sérgio Cláudio Correia Félix
6 – Sara Cristina Custódio dos Santos Pimentel
7 – Luis da Costa Sousa (Ind.)
8 – Jorge Manuel Paulino Pereira (Ind.)
9 – Maria Teresa Oliveira Santos

Suplentes
1 – Américo Casimiro Gaio Filipe (Ind.)
2 – Orlando da Silva Izidoro
3 – Ana Margarida da Silva Marques (Ind.)
4 – Luis Miguel Ascenção Eusébio (Ind.)
5 – José Manuel Lourenço dos Santos (Ind.)
6 – Carla Isabel da Silva

Assembleia de Freguesia de Usseira
1 – Evaristo Ferreira Ribeiro
2 – Joana Filipa Tavares Nunes (Ind.)
3 – Joaquim Elias Timóteo Carlos
4 – Carlos Manuel Brás Nunes (Ind.)
5 – Maria Salomé Faria Marques (Ind.)
6 – Carla Maria Timóteo Firmino Leitão Hermenegildo
7 – Tiago Filipe Neves Faria (Ind.)

Suplentes
1 – Élia Regina da Silva Marques Ferreira
2 – Carlos Alberto Rebelo Martinho (Ind.)
3 – Jaime dos Santos Monteiro Félix
4 – Maria Luisa Leandro das Neves (Ind.)
5 – Joaquim Júlio de Sousa Félix

Assembleia de Freguesia de Vau
1 – Joaquim dos Santos Martins (Ind.)
2 – Celeste Maria Antunes Roberto Batista (Ind.)
3 – Humberto José Antunes (ind.)
4 – Sandra Isabel Félix Barata Marques (ind.)
5 – José António Ribeiro Teixeira  (Ind.)
6 – Mário Filipe Félix da Silva
7 – Guida Isabel Martinho Marques (Ind.)

Suplentes
1 – Pedro Manuel da Silva Bandola
2 – José Faustino Félix Ribeiro (Ind.)
3 – Catarina Isabel Lopes Antunes (Ind.)
4 – Duarte Alberto Martinho Esteves (Ind.)
5 – José Henrique Félix

PS
Câmara Municipal
1 – Bernardo José Fernandes Rodrigues
2 – Telmo Sousa Félix
3 – Ana Maria Ramos de Sousa
4 – Vítor Paulo Herculano Rodrigues
5 – Cristina Isabel Roque Ferreira
6 – Patrícia Alexandra Simões Silva do Rosário Santo
7 – Fernando Manuel Gonçalves de Sousa

Suplentes
1 – Diamantino Laura Ferreira
2 – Zita Gabriela Faustino Saramago Heliodoro
3 – Frederico de Deus Lopes
4  – Gonçalo Miguel Ferreira Guimarães
5 – Cláudia Leandro de Castro
6 – Evaristo José de Sousa

Assembleia Municipal
1 – José Rodrigues Machado
2 – Anabela Blanc Capinha Corado
3 – Maria Cristina Fernandes Rodrigues
4 – Albino Agostinho de Sousa
5 – Francisco Lage Raposo Brás Teixeira
6 – Ana Catarina Brás de Carvalho
7 – Jorge Joaquim Madeira Veloso
8 – João Paulo Oliveira Cardoso
9 – Joana, dos Santos Silva Machado
10 – João António Sousa Veludo
11 – Pascal Carvalho
12 – Rita Joana Francisco Filipe
13 – António Augusto de Jesus Urbano Rosa
14 – Luís Manuel de Oliveira de Noronha Tudella
15 – Laura Sousa Rodrigues de Castro
16 – Daniel Filipe Pereira Roberto
17 – Amílcar Prata Palma dos Santos
18 – Joana Luís Refoios de Noronha Tudella
19- Carlos Miguel Leandro de Sousa
20 – Valéria Sofia Carvalho Pereira
21 – Luís Carlos Guimarães de Carvalho

Suplentes
1 – Anabela da Conceição Capinha dos Santos
2- Fernando Luis da Conceição Martins Correia
3- Maria Vitalina Cruz Sousa Santos
4 – António Leonel Gonçalves de Sousa
5 – Francisco Augusto Capinha Corado
6 – Arlinda Maria Ribeiro Rosendo
7 – Carlos Manuel Ferreira Ribeiro
8 – Plácido Artur Ribeiro Farinho
9 – Gisela Catarina Rosário Martins Pereira
10 – Fernando Henrique Santos Correia
11 – Álvaro Miguel dos Santos
12 – Maria Helena da Nazaré de Castro Martins Correia

Assembleia de Freguesia de Amoreira
1 – Luís José da Cruz Pereira
2 – Paulo Alexandre Pereira Oliveira
3 – Marisa Costa Pereira
4 – José Eduardo Martins Braz
5 – André Filipe de Carvalho Pereira
6 – Micaela Brás Rodrigues
7 – Nelson Manuel Martins Ribeiro

Suplentes
8 – Paulo Jorge Lamas dos Santos
9 – Rita Joana Francisco Filipe, 31 anos
10 – Luís Miguel Martins Pereira, 37 anos
11 – Jorge Paulo Domingues da Silva

Assembleia de Freguesia de A-dos-Negros
1 – José Eduardo do Rosário Pereira
2 – Vítor Manuel dos Santos
3 – Anabela da Conceição Capinha dos Santos
4 – José Manuel Guilherme Amaro
5 – Henrique Manuel da Silva Ferreira
6 – Maria Teresa Duarte Pacheco
7 – Maria do Rosário Tavares Nicolau
8 – Válter Luís Roque Picote
9 – António da Silva dos Reis

Suplentes
10 – Carina dos Santos Henriques
11 – Avelino da Conceição Fragoeiro Simões
12 – Gisela Catarina do Rosário Martins Pereira
13 – Paulo Jorge Vieira Dias, 29 anos

Assembleia de Freguesia de Gaeiras
1 – Elsa Maria Cascão de Almeida Narciso
2 – Patrícia Alexandra Simões Silva do Rosário Santo
3 – Diamantino Laura Ferreira
4 – Paulo Jorge Clemente Costa
5 – Ana Filipa Jerónimo Vieira
6 – Rúben Gabriel de Sousa Nunes Esgueira
7 – Mário José Ferreira Simão
8 – Joana Sofia Munhá Ferreira
9 – Pedro Miguel Jerónimo Vieira

Suplentes
1 – Eduardo Manuel dos Reis Santos
2 –.Vera Maria Mimoso Rosendo Cristóvão
3 – Daniel Carlos Coito Simão
4 – José Álvaro Filipe Varandas
5 – Diana Faria de Almeida
6 – Vasco Miguel Agostinho Gomes

Assembleia de Freguesia de Olho Marinho
1 – Carlos Miguel Carvalho Fidalgo
2 – José Carlos Correia Carvalho
3 – Daniela de Almeida Penteado
4 – José Paiva Pereira
5 – Sandra Pires Almeida Bento Gaspar
6 – Dinis da Silva Amaral de Carvalho
7 – Veríssimo Pereira Patriarca
8 – Dina Isabel Alexandre Carvalho
9 – Daniel Pires Almeida Bento Gaspar
Suplentes
1 – Virgínia Maria Pires de Almeida Penteado
2- Gregory Poseiro
3 – José Augusto Correia Félix
4 – Odília Maria Pires de Almeida
5 – Alfredo Monteiro
6 – Luis Pereira Luisinho da Costa

Assembleia de Freguesia de União de Freguesias de Santa Maria, São Pedro e Sobral da Lagoa
1 – João Paulo Herculano Rodrigues
2 – António Joaquim Bengalinha Saldanha
3 – Paula Alexandra Lourenço de Sousa
4 – Sabino Augusto Correia Félix
5 – Sílvia Teresa da Conceição Ferreira
6 – Bruno Ricardo Pereira Duarte
7 – Pedro Filipe dos Reis Sousa
8 – Noémia Maria da Silva Isidoro Zina
9 – João Pedro Correia Serrenho

Suplentes
1 – Américo Maria
2 – Maria da Conceição Raimundo Santo
3 – Firmino José dos Reis Ferreira
4 – Luís Manuel de Jesus Agostinho
5 – Maria Leonor Ribeiro Pereira de Sousa
6 – Alexandre Manuel de Almeida Feliciano

Assembleia de Freguesia de Vau
1 – Manuel José Rufas Ribeiro
2 – Carla Leonor Brás Domingues
3 – Manuel Ferreira Faria
4 – Vitor Soares Páscoa
5 – Vânia Alexandra dos Reis Elias
6 – Dário Albino Lopes
7 – António dos Reis Machado

Suplentes
1 – Sara Alexandra Dias Teixeira Félix
2 – Mário Leal Teixeira
3 – Daniel Filipe Pereira Roberto
4- Gilberta Cristina Lopes Elias Rodrigues
5 – João Manuel Teixeira Ribeiro
6 – André Filipe Dionísio Franco

CDS PP
Câmara Municipal
1 – Carlos Augusto Collaço
2 – Silvino Pereira da Costa
3 – Ana Isabel Pinto Machado
4 – Joaquim Miguel Félix Clemente
5 – João Carlos Gomes Correia
6 – Maria Teresa Monteiro Domingos
7 – Ruben Miguel Marques Alves
8 – Dulce Andurão Bento
9 – Joaquim Francisco Timóteo

Suplentes
10 – Patrícia Carla Monteiro Ribeiro
11 – Gilberto Maques Veríssimo
12 – Luís Miguel Puga da Fonseca Velo
13 – Ester Maria Gonçalves Félix Monteiro
14 – Carlos Augusto Gonçalves Collaço e Pinto Machado
15 – Carlos Manuel Nogueira Afonso Alves
16 – Marília Galveias Marques Alves
17 – José Manuel dos Santos Ramos

Assembleia Municipal
1 – Silvino Silva Pereira da Costa
2 – Carlos Augusto Collaço Pinto Machado
3 – Ana Sofia Gameiro Mendes
4 – Carlos Augusto Gonçalves Collaço e Pinto Machado
5 – Rui Manuel de Sousa Brás
6 – Ana Isabel Rodrigues Gonçalves Pinto Machado
7 – João Luís Gustavo Mil-Homens
8 – Ruben Miguel Marques Alves
9 – Dulce Andurão Bento

Suplentes
10 – Américo Luis Pereira
11 – Gilberto António Marques Veríssimo
12 – Maria Teresa Monteiro Domingos
13 – Carlos Manuel Nogueira Afonso Alves
14 – Maria do Carmo Cecílio da Cruz
15 – Joaquim Francisco Timóteo
16 – Paulo Jorge de Carvalho Penteado
17 – Ana Paula Pereira Ribeiro Ventura Marques
18 – Eduardo Manuel Almeida Marques
19 – Luis Miguel Puga da Fonseca Velo
20 – João Manuel Ângelo
21 – Patricia Carla Monteiro Ribeiro
22 – Fernando Pereira Penteado
23 – Paulo Manuel Pereira Marques
24 – Patricia Alexandra Martins Correia
25 – Casimiro Ventura Marques
26 – Marília Galveias Marques Alves
27 – Pedro Alexandre Simões Ramos
28 – João Carlos Franco Gaspar
29 – Maria Beatriz Leitão Andurão Bento
30 – Ester Maria Gonçalves Félix Mineiro
31 – Bruno Miguel da Silva Bernardino
32 – Andreia Filipa Dias Afonso

Assembleia de Freguesia de Amoreira
1 – Rui Manuel de Sousa Brás
2 – Ana Sofia Gameiro Mendes
3 – Silvino Silva Pereira da Costa
4 – João Luís Gustavo Mil-Homens
5 – João Manuel Duarte Ângelo
6 – Maria do Carmo Cecílio da Cruz
7 – Fernando Pereira Penteado
8 – Américo Luis Pereira
9 – Andreia Filipa Dias Afonso

Suplentes
10 – Paulo Jorge de Carvalho Penteado
11 – Casimiro Ventura Marques
12 – Ana Paula Pereira Ribeiro Ventura Marques
13 – Paulo Manuel Pereira Marques
14 – Pedro Alexandre Simões Ramos

Assembleia de Freguesia de Olho Marinho
1 – Joaquim Miguel Félix Clemente.
2 – João Carlos Gomes Correia
3 – Dulce Andurão Bento
4 – Joaquim Francisco Timóteo
5 – Gilberto António Marques Veríssimo
6 – Patrícia Carla Monteiro Ribeiro
7 – Bruno Miguel da Silva Bernardino
8 – Eduardo Manuel Almeida Marques
9 – Ester Maria Gonçalves Félix Monteiro

Suplentes
10 – João Carlos Franco Gaspar
11 – Maria Beatriz Leitão Andurão Bento
12 – Vitória de Jesus Andurão Patriarca Alves
13 – José Manuel dos Santos Ramos
14 – Mariana Marques Félix Clemente

Mandatário Politico da Candidatura
João de Deus

CDU
Câmara Municipal
1 – José Rui Pereira da Silva Raposo, Técnico Sindical, 55 anos
2 – Marta Raquel Andrade dos Santos, Professora, 35 anos
3 – António Marques Ribeiro, Aposentado, 68 anos
4 – Hélio Rodrigo Graciano Martins, Operador de máquinas, 33 anos
5 – Sofia Maurício Correia Carvalho, Arquitecta, 42 anos
6 – Vitor Manuel Sousa Rebelo dos Santos, Electricista, 60 anos
7 – Tânia Teresa Henriques Leal, Técnica de farmácia, 27 anos

Suplentes
1 – António Henriques Ribeiro, Reformado, 67 anos
2 – Sandra Maria dos Santos Bonifácio, Empregada de balcão, 44 anos
3 – Edmundo Ribeiro de Oliveira, Reformado, 66 anos

Assembleia Municipal
1 – Sílvia Maurício Correia, Investigadora, 37 anos
2 – Custódio de Sousa Santos, Agricultor, 60 anos
3 – José Rui Pereira da Silva Raposo, Técnico sindical, 55 anos
4 – Marta Raquel Andrade dos Santos, Professora, 35 anos
5 – Sérgio da Costa Oliveira, Pintor, 39 anos
6 – Hélio Martins Santos, Operário, 41 anos
7 – Sílvia Maria Oliveira Sousa Leal, Doméstica, 33 anos
8 – Adelino José da Silva Lopes, Motorista, 47 anos
9 – José Maria Ferreira Rebelo, Reformado, 66 anos
10 – Sara Libânia Veludo Henriques Ribeiro, Professora, 38 anos
11 – Rui Pedro Lameiro Carvalho Maurício, Jardineiro, 32 anos
12 – Estevão da Purificação Valente, Empresário, 58 anos
13 – Clarinda Maria Angelino Graciano Martins, Empregada de limpeza, 56 anos
14 – José Marques Leal, Operador de ETAR, 58 anos
15 – José Manuel Carvalho Maurício, Reformado, 71 anos
16 – Daniel Henriques Vicente, Chefe de sala, 41 anos
17 – Maria Olímpia Veludo Ferreira Ribeiro, Reformada, 64 anos
18 – José Martins Fragoso Ferreira, Cerâmico, 56 anos
19 – Eugénio Bonifácio dos Santos, Empresário, 75 anos
20 – Cesaltina Fragoeiro Carvalho Mineiro, Auxiliar de acção directa, 63 anos
21 – Ramiro Pereira Canteiro, Reformado, 72 anos
22 – Mário João da Silva de Jesus Sousa, Canteiro, 42 anos
23 – Catarina Filipe Sousa, Operadora de loja, 27 anos
24 – David Filipe Venâncio Alves, Embalador, 24 anos

Suplentes
25 – Carlos Manuel Ferreira dos Santos, Electricista, 63 anos
26 – Helena Maria Veludo Ferreira Ribeiro, Técnica de desenho, 40 anos
27 – Armindo do Rosário Martins, Cerâmico, 62 anos
28 – Maria Luísa Madeira Vicente, Empregada de hotel, 57 anos
29 – António Henriques dos Santos, Reformado, 69 anos

Assembleia de Freguesia de A-dos-Negros
1 – Hélio Rodrigo Graciano Martins, Operador de máquinas, 33 anos
2 – Maria da Conceição da Silva Roque Ferreira, Desempregada, 61 anos
3 – Armindo do Rosário Martins, Cerâmico, 62 anos
4 – Daniel Afonso Ferreira Ferro Velho, Aposentado, 65 anos
5 – Clarinda Maria Angelino Graciano Martins, Empregada de limpeza, 56 anos
6 – Daniel Henriques Vicente, Chefe de sala, 41 anos
7 – Ramiro Pereira Canteiro, Reformado, 72 anos
8 – Inês Carvalho Marques, Empregada de mesa, 28 anos
9 – Carlos Manuel Ferreira dos Santos, Mecânico electricista, 63 anos

Suplentes
1 – José Isidro Leandro de Sousa, Pedreiro, 68 anos
2 – Maria da Conceição Correia Conde Canteiro, Reformada, 70 anos
3 – Josué Militão da Costa, Motorista, 64 anos

Assembleia de Freguesia de Gaeiras
1 – António Marques Ribeiro, Aposentado, 68 anos
2 – Mário João da Silva de Jesus Sousa, Canteiro, 42 anos
3 – Sara Libânia Veludo Ferreira Henriques Ribeiro, Professora, 38 anos
4 – José Maria Ferreiro Rebelo, Reformado, 66 anos
5 – António Henriques Ribeiro, Reformado, 67 anos
6 – Maria Olímpia Veludo Ferreira Ribeiro, Reformada, 64 anos
7 – António Henriques dos Santos, Reformado, 69 anos
8 – José Martins Fragoso Ferreira, Cerâmico, 56 anos
9 – Helena Maria Veludo Ferreira Ribeiro, Técnica de desenho, 40 anos

Suplentes
1 – Jorge Manuel Vaz da Silva Alves, Pré-Reformado, 62 anos
2 – Manuel Vieira, Reformado, 68 anos
3 – Adelina de Jesus Vieira Enxuto Rebelo, Reformada, 64 anos

Assembleia de Freguesia de Olho Marinho
1 – Hélio Martins Santos, Operário, 41 anos
2 – José Manuel Carvalho Maurício, Reformado, 71 anos
3 – Rui Pedro Lameiro Carvalho Maurício, Jardineiro, 32 anos
4 – Sílvia Mauricio Correia, Investigadora, 37 anos
5 – Filipe André Silva Caroço, Talhante, 26 anos
6 – António José Tremoço de Brito, Torneiro Mecânico, 66 anos
7 – Sofia Maurício Correia Carvalho, Arquitecta, 42 anos
8 – Nélson Ricardo Silva de Oliveira e Sousa, Gestor, 36 anos
9 – Cândido José Alves, Mecânico, 70 anos
10 – Cesaltina Fragoeiro Carvalho Mineiro, Auxiliar de acção directa, 63 anos
11 – Luís António Conde Andrade, Carpinteiro, 58 anos

Suplentes
1 – José Rui Pereira da Silva Raposo, Técnico sindical, 55 anos
2 – Rosária Maria Carvalho Carranquinha Justino, Aposentada, 73 anos
3 – Maria Rosa de Carvalho, Reformada, 69 anos

Assembleia e Freguesia de Santa Maria/São Pedro e Sobral da Lagoa
1 – Custódio de Sousa Santos, Agricultor, 60 anos
2 – Sérgio da Costa Oliveira, Pintor, 39 anos
3 – Tânia Teresa Henriques Leal, Técnica de farmácia, 27 anos
4 – Vitor Manuel Sousa Rebelo dos Santos, Electricista, 60 anos
5 – Estevão da Purificação Valente, Empresário, 58 anos
6 – Sandra Maria dos Santos Bonifácio, Empregada de balcão, 44 anos
7 – Edmundo Ribeiro de Oliveira, Reformado, 66 anos
8 – José Marques Leal, Operador de ETAR, 58 anos
9 – Silvia Maria Oliveira de Jesus Leal, Doméstica, 33 anos

Suplentes
1 – Adelino José da Silva Lopes, Motorista, 47 anos
2 – Maria Luísa Madeira Vicente, Empregada de hotel, 57 anos
3 – David Filipe Venâncio Alves, Embalador, 24 anos
4 – Fernando Henrique da Silva, Desempregado, 60 anos

“Gaeiras Primeiro”
(Apoiado pelo PSD)
Assembleia de Freguesia de Gaeiras
1 – Luís José do Coito Ribeiro
2-  João Luís Alves Rodrigues
3 – Maria Emilia Rebelo Rosendo
4- Nuno José Ribeiro Rocha
5- Venâncio Agostinho dos Santos
6- Maria Madalena dos Reis Gomes Capinha
7- Ricardo Miguel Pereira Duque
8- António José de Jesus Barros
9- Maria Clara Lopes

Suplentes
10- Eduardo João do Rosário Silva
11- João Carlos Clemente Henriques dos Santos
12- Judite Maria Calado Roque
13- Ricardo José Querido Faria
14- Carlos Alberto Brás Simão

Unidos pela Freguesia – A-dos-Negros
(Apoiado pelo PSD)
Assembleia de Freguesia de A-do-Negros
1 – Heitor Carvalho da Conceição
2 – Paulo Alexandre Capinha
3 – Nélia Mata Capinha
4 – Victor Pereira Mata
5 – Nelson Firmino Lopes
6 – Ilda da Cruz de Figueiredo
7 – Ricardo Santos Carreira
8 – Pedro dos Santos Henriques
9 – Filomena Vilaça Lopes

Suplentes
10 – António José Filipe
11 – Avelino MArcês Brás
12 – Filipa Santos Constantino
13 – Mário Fernandes Ferreira
14 – António Santos Filipe
15 – Vanessa Jerónimo Costa

Movimento pela Usseira  – MPU
(Apoiado pelo PS)
Assembleia de Freguesia de Usseira
1 – Dulce Maria da Silva Maximino Bento
2 – Dionísia Maria Leandro Teotónio Duque Félix
3 – Sérgio Manuel Vicente Tomás
4 – Cristóvão da Silva Gomes
5 – Anabela de Oliveira Diniz
6 – Lígia Cristina Ferreira Agostinho
7 – António João Leandro Neves

Suplentes
1 – Catarina Leitão Roque
2 – Sónia Teresa Ribeiro Tiago
3 – Jaime José dos Santos Neves
4 – Dina Maria Saramago Leandro
5 – José Cipriano Roque
6 – Daniela Sofia da Silva Coelho Vaz Robalo